Визуальные аспекты культуры-2007. Сб. науч. ст./ Под ред. В.Л. Круткина, Т.А. Власовой. ГОУВПО «Удмуртский государственный университет», Ижевск, 2007. – 257 с.

В сборнике представлены статьи преподавателей и аспирантов, где рассматриваются особенности современной философской, социологической и антропологической интерпретации повседневности, все чаще предъявляемой визуально. Материалы сборника адресуются исследователям социокультурных практик в современном обществе, социологам и культурологам, антропологам и этнографам, всем, кого интересуют визуальные аспекты культуры. Ряд статей сборника отражают работу участников совместного международного проекта России и Белоруссии (РГНФ – БРФФИ). Материалы могут быть использованы в преподавании, В сборнике представлены реферативные переводы работ Д.МакДугалла, С.Холла, Д.Чандлера – известных современных исследователей в области визуальной антропологии и социологии культуры. Предыдущие сборники «Визуальные аспекты культуры» публиковались Удмуртским госуниверситетом в 2005 и 2006 гг.